Torneo Moniberic – Sábado 7-07-2018

Resultados del Torneo

Resultados del Torneo 

HANDICAP INFERIOR
# NOMBRE HCP RESULTADO
1 DOMENECH GIRALT, JOAN 13 38
2 CORRECHER IBORRA, JAVIER 9 37
3 MARTINEZ PRATS, JOSEP 15 35
4 ZARAGOZA VENTURA, RICARDO 6 34
4 ALEGRET MARTORELL, XAVIER 10 34
6 CURTO ESCARDO, PERE 7 33
6 CORGOS CERVANTES, RICARD 13 33
6 DIAZ MUÑOZ, JUAN PEDRO 13 33
6 FRIAS HERNANDEZ, CESAR 14 33
6 ROMEU CARDUS, DOMENEC 15 33
11 ARCHIDONA BAGASE, ERNESTO 12 32
12 OLLE FRANCO, JAIME 8 31
12 ORCE SATRUSTEGUI, IGNACIO 11 31
12 ROMERO MARTINEZ, PERE 13 31
15 GONZALO ALVAREZ, JOSE LUIS 10 30
15 URBISTONDO GOMEZ, IÑAKI 12 30
15 CAPAPEY LARROSA, JORGE 13 30
15 PRIETO GONZALEZ, ANTONIO 13 30
19 GELABERT CARANDELL,FRANCESC 11 29
19 CAPELA BLAZQUEZ , MANUEL 12 29
19 SAEZ DE JUAN , ALFONSO 13 29
19 ESTEVE GALLEGO, ALBERTO 15 29
23 PALLAS FERRANDO, ARNAU 7 28
23 GUTIERREZ INFANTE, JESUS 12 28
25 PAU GALCERAN, JOSE MARIA 14 27
25 CARRERAS QUIRANTES, MIQUEL 14 27
25 CARRETERO MOIX, IGNACIO 14 27
28 DOMENECH RIFATERRA, EDUARDO 12 26
28 CASANELLA ROCA, SANTIAGO 15 26
30 SARMIENTO ARDAYA, CARLOS 11 25
30 BERAZA BROQUIETA, ANTONIO 13 25
32 SANJUAN LINARES FRANCISCO 15 24
33 SORIA LARREA, ALFONSO 8 23
34 BERNABEU ANTON, JUAN 12 22
35 GONZALEZ PODIO, DAVID 5 19
36 BERNABEU ANTON, MARCOS 14 18
37 CURTO ESCARDO, MIGUEL 14 Dsc
38 CASANELLA MARTINEZ,SEBASTIA 3 Ret
HANDICAP SUPERIOR
# NOMBRE HCP RESULTADO
1 VALERO SOLANELLAS, ANTONIO 23 43
2 MONTANER VILADEVALL, JOSEP MARIA 19 36
2 ROVIRA JAREÑO, CARLOS 21 36
4 CARRASCO PEDRICO, DANIEL 24 35
5 PUJOL MEDINA, CARLES 16 33
5 MESTRE CARCELLER, JOSE VICENTE 18 33
5 GRACIA LACUEVA, IGNACIO 20 33
5 RUBIO ZABALA, FRANCISCO 23 33
5 PEREZ SUCARRATS, MANEL 26 33
10 DOMINGO RAMOS, JORDI 17 32
10 PUJOL MEDINA, JORDI 19 32
10 GONZALEZ MATA, FRANCISCO 21 32
10 LLOBET DODERO, JOAQUIN 26 32
14 CONTRERAS ODEGARD, JULIO 16 31
14 ESCARRE DILLA, CARLOS 18 31
14 DOMENECH SUÑER, JOSE MANUEL 20 31
17 VALERO ROCA, ARGIMIR 27 30
17 BUENDIA LERIDA, FEDERICO 28 30
17 DE SALAS MATA, ALBERTO 28 30
20 PRIETO MATEO, CARLOS 19 29
20 SALA PAYA, JOSE 20 29
20 VAZQUEZ ESPUCHE, PEDRO 23 29
23 ANSA ARAIZ, PEDRO CESAR 16 28
23 VARAS FAGUNDO, JOSE DANIEL 19 28
25 PUNTI PORTELL, ALBERTO 17 26
25 BISTUER SANZ, FLORENCIO 17 26
25 GARCIA FERNANDEZ, LUIS 19 26
25 MORA DIEZ, MARCIAL 19 26
25 ROMEU SAMARANCH, LLUIS Mª 27 26
30 RUIZ ROMERO, ANSELMO 17 25
30 BOSCH FORTUNY, JOAN MARIA 28 25
32 SANZ LOPEZ, ENRIQUE 21 24
33 BADIA CAMATS, EDUARD 17 23
33 ZUBIRI OTEIZA, DANIEL 18 23
33 PALLARES RIUS, JOAQUIM 21 23
36 CUARTERO MARTINEZ, EMILIO 16 21
37 MORRAL ALLUEVA, JUAN 24 16
38 MORENO ROYES, FRANCISCO 21 15
SCRATCH
# NOMBRE HCP RESULTADO
1 CORRECHER IBORRA, JAVIER 9 28
1 ZARAGOZA VENTURA, RICARDO 6 28
3 DOMENECH GIRALT, JOAN 13 26
DAMAS HANDICAP
# NOMBRE HCP RESULTADO
1 ENCUENTRA ZARROCA, PILAR 23 38
2 PODIO PEREZ, NATIVIDAD 20 35
3 BURON BURGOS, JULIA 14 34
4 CUADROS CARRETERO, Mª VICTORIA 22 33
5 VALLES GRIFOL, ELENA 29 31
6 BLANCO ORTEGA, Mª LOURDES 25 29
6 MORA DIEZ, DOLORS 27 29
6 AMAT ALERT, IMMA 32 29
9 BADIA CAMATS, MARTA 4 28
9 VAZQUEZ PEREZ, YOLANDA 17 28
11 CUARTERO BLANCO, CRISTINA 5 27
11 SUBI ALEJANDRE, ANALIA ESTELA 11 27
11 GUERGUE IZQUIERDO, M. CONCEPCION 16 27
14 GARCIA MAYAYO, MARIA LUISA 21 24
14 MARASOVIC LOZADA, LJUBICA 38 24
16 RODRIGUEZ VAZQUEZ, JULIA 23 Ret

Modalidad del Torneo
– Individual Stableford
– Salidas a tiro 9:00 Hs
– Entrega de premios al finalizar.
– Aproximaciones en Hoyo 2, 10, 12 y 17
– Welcome pack para cada jugador

Precios:
SOCIOS 20 €
NO SOCIOS 60 €
TARJETA AMIGO 43 €

 

Reservas e Información

Tel. 977 65 33 61